Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Владимир Ташпеков

Пора садиться за стол переговоров

Поделюсь впечатлениями от поездки в Пензу. Мне и моим коллегам по общественному сектору выпала ответственная миссия участвовать в окружной конференции Приволжского Федерального округа, посвященной выборам кандидатов в члены Общественной палаты РФ.

В работе конференции приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО О.В. Мельниченко, заместитель Председателя Правительства – начальник Управления Правительства Пензенской области по профилактике правонарушений, взаимодействию с правоохранительными органами и реализации внутренней политики С.А. Златогорский, Е.А. Блащук секретарь Общественной палаты Пензенской области, Б.Л.Шинчук, председатель Общественной палаты Саратовской области.

В течении двух часов мы оценивали выступления потенциальных членов будущей палаты. Отрадно было заметить, что среди кандидатов в высший общественный орган страны немало людей с активной жизненной позицией, достигших признание в общественной и деловой жизни, а самое главное, неравнодушных. Боль за плачевное состояние сельского хозяйства, поддержки многодетных семей, трудоустройства молодежи и т.д. звучали в эмоциональных выступлениях коллег. Затронутые проблемы и пути их решения в новом составе Общественной палаты России, думаю, увенчаются успехом.

Очень жаль, что среди кандидатов в новый состав федеральной Общественной палаты слабо была представлена наша область. Это значит, что мы в этом плане недорабатываем. Мы – это Общественная палата и исполнительная власть области.

Диалог пока между этими структурами не получается. У палаты нет своего помещения, порой её членов не пропускают в здание правительства области, а случается и на совещания, проходящие в комитете общественных связей и национальной политики. Быть может переименовать эту структуру в комитет анитиобщественных связей?

В каком еще субъекте Федерации Председатель Общественной палаты подает в суд на Губернатора?

Пора садится за стол переговоров и вместе сообща находить компромиссы.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ