Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

Продолжение новогодней традиции

 

savvaDSC01715 savvaDSC01708 savvaDSC01714

Каждый год, в честь новогодних праздников и Рождества, Саратовский общественный фонд «Савва» дарит своим подопечным подарки. Не стал исключением и этот год. В преддверии 2016 года фонд "Савва" поздравила нескольких многодетных семьей с праздником и раздала им подарки.

Рассказывает руководитель фонда, члена Общественной палаты области Ольга Коргунова:

- Подарки получает вся семья. В этот раз решено было сделать приятное мамам и всей семье. Подарки разные: блендеры, настенные часы, теплые шарфы и другое. Уже получили подарки 8 семей и эта акция продлится до Рождества.

Общественница отметила, что подопечные семьи фонда заслуживают доброты и внимания, в них растут хорошие дети и они берегут свой семейный мир.

- Таня Федорова, мама 3 детей сказала нам, что с своими детьми готовит семейный спектакль про зверей в Новогоднем лесу. Зрителями будут папа и бабушка с дедушкой. Это показалось нам таким веселым празднованием в Новогоднюю ночь, - говорит О. Коргунова. она предлагает всем поступать также: придумать спектакль и подарить хорошее настроение своей семье.

Некоторые подопечные семь являются малоимущими и фонд "Савва" напрямую находит для них благотворителей, помогая и тем, и другим найти друг друга. По словам общественницы, "в этом году в фонд часто обращались те, кто хочет помочь многодетной семье и мы давали адреса и телефоны, люди сами знакомились и взаимодействовали. Это лучшая практика фонда, и мы ее развиваем.»

Ольга Коргунова считает, что семья это модель общества и радостные встречи дают сил работать сотрудникам фонда и радоваться нашим подопечным семьям. Фонд это делает в течении более 20 лет.

На фото: Ольга Коргунова (справа на первом снимке) с подарками в многодетной семье Насти Матвеевой и ее мужа Александра: остальные дети в детсаду. На этот Новый год семья получила от фонда настенные часы и постельное белье. На другом снимке многодетная мама Марина Бардина с сыном, (у нее10 детей), получила от фонда подарок, который хотела - электрочайник. 
А эта красавиц (на снимке) - Наташа Семенова. Она волонтер фонда и подготовила свой подарок, который достанется кому-то из подопечных фонда. Судя по выражению ее лица, она получает удовольствие от того, что помогает другим. 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ