Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фонд «Савва» получил грамоту губернатора

 За большой личный вклад в развитие гражданского общества, коллектив детского благотворительного "Фонда Савва" отмечен Благотворительным письмом Губернатора Саратовской области. Организация функционирует на территории области 20 лет. Она выполняет очень важную миссию, особенно нужную в период кризиса.

Регулярно за помощью в фонд Савва обращаются люди за поддержкой. Здесь им дают гуманитарную помощь, вещи, продукты, лекарства, оказывают юридическую поддержку. В фонде проводят также праздники для многодетных семьей. 

В настоящее время фонд "Савва" реализует проект за счет президентского гранта. Так называемые "ДоброЦентры" уже открыты в 15 муниципальных образованиях области: Александров Гае, Базарном Карбулаке, Аткарске, Балашове, Дергачах, Петровске, Вольске, Степном, Ртищево, Энгельсе, Воскресенске, Хвалынске, Новоузенске, Калиинске, Пугачеве.   

Вот некоторые работы волонтеров "ДоброЦентра" в районах, проведенных в январе 2015 года.

14 января  волонтеры "ДоброЦентра" Александрово-Гайского района побывали в МБОУ СОШ № 2 и провели для учащихся класса коррекции (в котором занимаются дети с различными отклонениями) Новогоднее представление. В привычной для детей обстановке волонтеры провели конкурсы с призами и подарками, пели и демонстрировали шуточные Новогодние сценки. Порадовала дружеская атмосфера, которую создали юные добровольцы. За лучшие рисунки 3 ребят получили грамоты от Александрово-Гайского местного отделения   "ДоброЦентр" - волонтерского центра Саратовской области.  

savva-bk-1 savva-bk-3 savva-bk-4

 17 января в Саратовской обласной детской клинической больнице прошел благотворительный концерт, организованный Центром волонтерства р.п. Степное Советского района. В концетре принимал участие народный коллектив шоу-группа "Ихтус". Малнькие зрители и их родители, делясь радостью от концерта,все как один благодарили волонтеров "ДоброЦентра"р.п. Степное и артистов за доставленную радость. После окончания концерта волонтеры раздали подарки 81 ребенку.
  Поддержка ребят волонтеров детям, которые попали в больничные условия необходима, она помогает процессу выздоровления. 

P_20150116_165001 P_20150117_110400

20 января волонтеры  "ДоброЦентр" Александрово-Гайского района побывали у пожилых людей проживающих в с. Александров-Гай с целью привести в порядок их дворовую территорию. Вооружившись лопатами молодые люди поспешили совершать добрые дела и  расчистили от снега 5 дворов за один день, тем  самым оказали помощь одиноким пожилым людям. Ребята не просто расчищали снег, а вывозили подальше от домов к пустырю. Пенсионеры благодарили активистов и угощали их горячим чаем!   

 49xZ9SAb8uY a5GnoIKAP_8

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ