Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Третий сектор      >

Общественники провели очередной молодежный форум

В районном поселке Дергачи Саратовской области 6 октября прошел Молодежный Гражданский Форум с участием представителей пяти районов области с участием молодежи из левобережных районов области: Дергачевского, Озинского, Перелюбского, Ивантеевского, Ершовского, Мокроусского, а также молодежная делегация из Казахстана,члены Общественных Советов муниципальных образований, представители Комитета общественных связей и национальной политики правительства Саратовской области.
Члены комиссии по развитию гражданского общества и взаимодействию с Общественными советами муниципальных образований области Общественной палаты (РезеповаЕ.Б.,Чернышевский Д.В.,Чечина Л.В.) выступили с приветственным словом к аудитории и приняли участие в работе переговорных площадок «Гражданский патриотизм», «Вахта памяти» (мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с участием поискового отряда клуба «Вега» при СРОО «Гражданское достоинство»), «Социальный вопрос: есть ли решение?»
В рамках форума были проведены круглые столы на темы: «Экстремизм - пусть разрушения», «Традиционная семья-основа крепкого государства».
В ходе диалога с молодежью, участники Форума отметили общую тенденцию: сегодня существует множество патриотических проектов и общественных инициатив, но часто они разрозненны. Для совершенствования этой системы необходимо наладить координацию между различными структурами, задействованными в реализации патриотических инициатив, как вариант - создать единый центр, аккумулирующий всю информацию по патриотическим практикам, проектам, мероприятиям, организациям, работающим в регионе.
Участниками Форума были презентованы проекты, посвященные патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти, экономическим и социальным программам, профилактике экстремизма в молодежной среде, сохранению этнокультур и многие другие.
На торжественной церемонии закрытия наиболее активным участникам Форума были вручены – благодарности от организаторов Форума.

DSC_0420 DSC_0414 DSC_0398

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ