Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Казачий крестный ход

1 января 2020 г . по благословению Высокопреосвященнейшего  Лонгина, митрополита Саратовского  и Вольского в п. Комсомольском г. Саратова, был совершен Казачий Крестный ход, посвященный Дню памяти  покровителя всех  православных воинов  и казаков, Преподобного Илии Муромца Киева — Печерского  Чудотворца.

 

  Организатором Крестного хода выступил Союз Казаков Воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ) под руководством члена Саратовской областной  общественной палаты  Атамана -  Шайкина Игоря Константинович. Это было первое мероприятие члена ОП СО в наступившем году. 

 

По окончании Божественной Литургии в храме Царственных Страстотерпцев,  Крестный Ход во главе с казаками (Войсковыми Хоругвиями и иконой Прп. Илии Муромца),  направился к храму Свщмч. Космы Саратовского. Во дворе храма, Крестный ход был встречен духовенством и прихожанами, после чего был отслужен молебен с Акафистом Прп. Илии Муромцу.

 

   В Крестном ходе приняли участие около 200 человек из них 67 Казаков, а также  духовенство  и прихожане храмов Всехсвятского благочиния.

 

Завершился праздник  дружным чаепитием из полевой кухни  со сладкими угощениями.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ