Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Уберечь от кори и лихорадки

В Саратовской области обострилась проблема с заболеваемостью геморрагической лихорадкой. В мае в нашем регионе отмечено 62 случая заболевания, а в апреле было зарегистрировано 50 случаев. Об этом на заседании комиссии по охране здоровья граждан сообщила заместитель начальника Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Ситуация осложняется тем, что в ближайшее время в области начнут работать летние детские оздоровительные лагеря, так что необходим усиленный контроль за популяцией грызунов.
В связи с этим председатель Общественной палаты Борис Шинчук потребовал усилить профилактические мероприятия.
Вызывает тревогу и рост заболеваемости корью. Если в прошлом году зафиксировано 2 случая этой болезни в Саратове, то в нынешнем – уже 13.
Это, как подтвердил замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов, Саратов, Новоузенский, Советский районы. Все случаи заболевания - завозные. И здесь, помимо наблюдения медиков за группами риска, самый эффективный метод профилактики – своевременная вакцинация.
В то же время участники совещания сошлись во мнении, что необходимо усилить информирование жителей о том, как уберечься от инфекции. В ближайшее время должны быть подготовлены и распространены информационные материалы.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ