Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Евгений Малявко: «Любовь к спорту – только личным примером!»

Мы с коллегами по региональной Общественной палате неоднократно критиковали чиновников за недостатки в работе развития спорта, физкультуры, в частности комплекса ГТО, а также вносили свои предложения для исправления этих недостатков. Есть и реальные дела, реализованные проекты (социальная реклама, проведённые мероприятия, помощь спортсменам), решенные в диалоге с властью проблемы (восстановление спортплощадок, функционирование детского центра "Березка") и многое другое, но сейчас речь не об отчёте, а о продолжении деятельности. В общем, предлагаешь — делай и не забудь про ответственность!
Сегодня вместе с Комитетом по образованию Администрации города Саратова, Комиссии по спорту, физической культуре и молодёжной политике Общественной палаты Саратовской области, региональным отделением Федерального проекта "Трезвая Россия", Саратовским центром тестирования комплекса провели единый день ГТО в школах областного центра. Вместе с ребятишками нормативы комплекса сдавали герои, гордость нашего спорта Сергей Улегин, Даци Дациев, Вреж Петросян, Артем Чеботарев и, конечно, члены Общественной палаты региона Николай Скворцов, Илья Левин и я. Правда, сам сдавал почти два года назад и сдал на золотой значок, но сегодня поддержал товарищей личным примером.
С коллегами и спортсменами мы были приятно удивлены детскими эмоциями, спортивным азартом, стремлением к достижению результата и горящим глазам! Каждый подросток хотел показать, что он достоин носить почетный значок ГТО на своей груди. Считаю, именно такой неформальный подход в популяризации здорового образа жизни является единственной действующей моделью работы по привитию любви к спорту у подрастающего поколения. Ребята видят живой пример – наших, местных спортсменов, которых раньше они видели по телевизору, переживая за них, а теперь вместе преодолели все препятствия к заветной цели.
Полагаю, не важно кто из детей и какого цвета получит значок, важно то, что в них видна любовь к спорту, физкультуре, здоровому образу жизни. Предлагая альтернативную повестку детям, которые не всегда с пользой проводят время за компьютерами, телевизорами и прочими гаджетами, мы вырастим здоровое поколение.ГТО - это хороший индикатор того, насколько серьезно на самом деле люди занимаются спортом, и насколько он важен для них. Не имеет значения, какой у вас будет значок, главное, двигайтесь к достижению свей цели и любите спорт всегда

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ