Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Профилактика религиозного экстремизма в образовательном пространстве за круглым столом

Обсуждение прошло в региональной Общественной палате, также организатором мероприятия выступило министерство внутренней политики и общественных отношений правительства Саратовской области. ГУ МВД России по Саратовской области на встрече представил заместитель начальника отдела ЦПЭ, подполковник полиции Роман Христофоров.
Темой мероприятия стала профилактика религиозного экстремизма в образовательном пространстве. В обсуждении проблемы участвовали начальник отдела по работе с национальными религиозными организациями министерства внутренней политики и общественных отношений правительства Саратовской области Иван Дорошин, председатель комиссии по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями и миграционной политике Общественной палаты области Аркадий Шелест, являющийся членом общественного совета при Управлении МВД России по г. Саратову, а также его коллега по Совету – Араик Косян, сотрудник областного ДУМСО Рустам Абдульманов, профессорско-преподавательский состав СГУ, также аспиранты и магистранты университета.
В формате открытой дискуссии участники круглого стола обсудили опыт различных организаций в деле противодействия распространению экстремистских идей. Поговорили о профилактике нетерпимости, о роли прикладного религиоведения в борьбе с религиозными конфликтами, о конструктивных и деструктивных формах религиозности в социальных сетях. Каждое выступление сопровождалось оживленной дискуссией участников, поскольку были затронуты актуальные вопросы современности.
Проведение подобных мероприятий имеет большую практическую значимость в образовательной деятельности, потому что студенты не только обменялись знаниями и идеями друг с другом, но и получили от сотрудников полиции рекомендации по дальнейшему исследованию обсуждаемых проблем.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ