Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ПРОВЕРКА УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Посещение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, которое состоялось 18 апреля 2018 года, было проведено в соответствии с положениями ФЗ от 10.06.2008 № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». 
При обходе камер, были проведены беседы с лицами, в них содержащимися, на предмет соблюдения персоналом их прав и законных интересов, обеспечения соответствующими материально-бытовыми условиями, медицинской помощью, возможных неправомерных действий администрации. Представителями ОНК разъяснены подследственным и осужденным положения ФЗ от 10.06.2008 № 76-ФЗ «Об общественном контроле…» и полномочия членов ОНК.
По результатам проверки, проведенной ОНК фактов нарушающих права человека в условиях принудительного содержания не установлено. Помещения и камеры, предназначенные для содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и осужденных, содержатся в удовлетворительном состоянии. Сырости, плесени в камерах не выявлено. Оборудование камерных помещений соответствует требованиям санитарно-гигиенических норм. Камеры чистые, стены камер окрашены в светлые тона, санузлы отгорожены. Текущий (косметический) ремонт проводится своевременно. Все лица, содержащиеся в помещениях СИЗО, обеспечены индивидуальными спальными местами и постельными принадлежностями.
Осужденные и лица, содержащиеся под стражей в следственном изоляторе, удовлетворены коммунально-бытовыми условиями. Жалоб на некачественное питание, неоказание медицинской помощи, невозможность направить жалобу или обращение, применение насилия или другие противоправные действия сотрудников ФКУ СИЗО-1, не поступило. Руководству СИЗО-1 рекомендовано обновить документацию на стендах.

 

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ