Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественники для здоровья

9 февраля в Общественной палате области стартовала акция «Проверь свое здоровье». На прием к врачам-онкологам, которые провели консультационный прием в здании Общественной палаты области, пришли 89 женщин. Сегодняшняя акция приурочена к Всемирному дню борьбы против рака и Международному дню детей, больных раком.

Помимо консультации онколога женщины получили возможность пройти обследование на современном маммографе, который был доставлен в здание палаты. По итогам обследования факторы риска, способные вызвать онкологические заболевания, выявлены у 70 женщин (79 процентов обследованных). Все они получили направление на дальнейшее обследование и лечение в специализированных лечебных учреждениях.

– Такие акции проводятся в Общественной палате не первый год, – говорит депутат Саратовской областной думы Евгений Ковалев. – Это очень важно и для пациентов, и для медиков. Ранняя диагностика и профилактика онкологических заболеваний это непременное условие успешного лечения. С подобными акциями квалифицированные врачи всех специализаций выезжают и в районы области, что помогает сельским жителям вовремя начать лечение в случае заболевания.

– Забота о здоровье жителей области – одна из главных наших задач, – говорит председатель Общественной палаты области Александр Ландо. – Мы всегда готовы предоставить и помещение, и организационную помощь для того, чтобы помочь всем, кто хочет позаботиться о профилактике и раннему выявлению заболеваний. Большое спасибо и министерству здравоохранения, и врачам-консультантам за участие в акции.

– Акция будет продолжаться, – сообщила член Общественной палаты области Татьяна Топилина. – Сегодня только ее начало. Основное направление – раннее выявление социально значимых заболеваний. В дальнейшем все желающие смогут посетить окулиста, стоматолога и врачей других специализаций. Ведь не всем удается вовремя прийти в поликлинику. Общественная палата дает дополнительную возможность всем желающим прийти ко врачу.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ