Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Поездка в Москву

В преддверии Нового года СРДБОФ «Савва» вместе со своими активными волонтерами и подопечными фонда в количестве 8 человек посетили Москву. Председатель фонда Коргунова О.В. и сотрудница фонда Куликова Евгения провели прогулку по праздничному городу. Ребята были поражены праздничным убранством нашей столицы.
Сначала была организована экскурсия в Государственный исторический музей. Ребята ознакомились с культурой России, начиная с древнейших времён и до наших дней. Больше всего ребятам понравилась выставка «Алмазного фонда», где были представлены национальные сокровища России. В коллекцию фонда входят шедевры ювелирного искусства 18-20 вв., а также самородки и драгоценные камни исторического и художественного назначения.

Затем волонтеры вместе с сопровождающими насладились необычайной красотой ГУМа-памятника архитектуры федерального значения. В центре универмага стоит главная ель, украшенная огромными подарками. Ребята сделали кучу красивых фотографий на её фоне.
Далее дети пообедали и отдохнули в Макдоналдсе, а еще насладились ГУМовским мороженным.
Не менее сказочным является и Центральный детский магазин, где представлены не только магазины игрушек, но и множество различных развлечений. Дети сфотографировались с «живой» ёлкой и никак не могли оторваться от интерактивного фотоателье, где можно сделать фото на фоне достопримечательных мест города.

В заключение дня дети вместе с организаторами побывали на Красной площади.
Ребята были очень довольны поездкой и прогулкой по Москве. Все дети очень быстро нашли между собой общий язык. Что самое приятное, что были очень организованными и каждый чувствовал ответственности за других.
Многие из ребят побывали в столице впервые и эта поездка помогла воспитать чувство любви и уважения к столице, а также сформировать интерес к посещению культурно-исторических мест нашей страны.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ