Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Урок для будущих общественников

В преддверии работы Гражданского форума члены Общественной палаты Саратовской области Владимир Ташпеков и Аркадий Шелест провели открытый урок со студентами первого курса факультета СПО Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Открывая урок, председатель комиссии по этике и регламенту В.А. Ташпеков подчеркнул, что проведение открытых уроков со студентами разных учебных заведений уже стало доброй традицией.

"Наша общая с вами цель - повысить интерес молодежи к общественной работе. Саратов - наша общая малая Родина, и нам не должно быть безразлично то, что в нём происходит. Давайте вместе будем работать на процветание нашего родного края – Саратовской области".

Председатель комиссии А.Ю.Шелест рассказал об истории заселения Саратовской области, подчеркнув, что сохранение межнационального мира и согласия один из столпов российской государственности. Более подробно он остановился о том как работает механизм взаимодействия власти и общества.
Члены Общественной палаты рассказали об институте волонтерства и пригасили студентов на предстоящий Гражданский форум. Где они не только могут послушать выступающих, но и принять активное участие в дискуссиях и даже может быть подготовить выступление..

В ближайшем будущем открытый урок продолжится непосредственно в самой Общественной палате.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ