Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Открытый суд

В рамках проекта Общественной палаты Саратовской области «Открытые суды» планируется посещение судебного заседания по уголовному делу Свотневой И.Н.
Данное дело получило широкий общественный резонанс в федеральных и региональных средствах массовой информации. Свотнева И.Н. совместно со своим мужем Свотневым С.В. ведут фермерское хозяйство. В 2014 году ими была получена субсидия на развитие сельского хозяйства, одним из условий предоставления субсидий было соблюдение размера оплаты труда работников не ниже прожиточного минимума. Однако из-за технической ошибки в расчетах были не в полном объеме уплачены налоги на доходы физических лиц и взносы в пенсионный фонд. Обнаружив ошибку, Свотнева И.Н. самостоятельно оплатила недостающую сумму. Несмотря на это, 29 августа 2016 года в отношении нее все же возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.
Приговором Энгельсского районного суда Свотнева И.Н. признана виновной в совершении указанного преступления. Между тем суд при рассмотрении дела не принял в должное внимание доказательства стороны защиты. В настоящее время Свотневой И.Н. подана апелляционная жалоба, с апелляционным представлением обратилась прокуратура Ровенского района.
Судебное заседание состоится в Саратовском областном суде 7 ноября 2017 года в 10 часов 00 минут. Приглашаем Вас принять участие в данном заседании. При себе необходимо иметь паспорт. На все вопросы Вам сможет ответить представитель организационного комитета проекта «Открытые суды» Левина Ксения по телефону (8452) 488-777.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ