Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В Общественной палате области обсудили перспективы развития Кумысной поляны

Председатель палаты Александр Ландо перед началом заседания обозначил тему как очень остро интересующую людей. Проект по организации на территории природного парка новой зоны отдыха представил министр экологии и природных ресурсов Дмитрий Соколов. Он пояснил, что парк должен развиваться для удобного и комфортного отдыха, привлекать больше людей.
По мнению Соколова, имеющейся инфраструктуры недостаточно, и на Кумысной поляне должны появиться интернет-кафе, пункты проката лыжного инвентаря и велосипедов. По подсчетам министра, ежедневно в парке бывают до 10 тысяч человек. При этом для строительства коммерческих объектов деревья вырубать не планируется, все будет размещаться на существующих полянах и пустошах.

Общественники интересовались, проводились ли геологические изыскания для того, чтобы изучить возможность строительства на Кумысной поляне капитальных строений. По словам Дмитрия Соколова планируется создать рабочую группу по реализации проекта, которой предстоит изучить все стороны вопроса. Как пояснил министр, территория отдается в долгосрочную аренду, будет дано техзадание, исполнение которого будет контролироваться. Как сообщил Соколов, сейчас большую проблему представляет содержание парка в чистоте: за 9 месяцев этого года сотрудники природного парка убрали более 50 кубических метров твердых коммунальных отходов.

 

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ