Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Защитим старшее поколение от мошенников

Состоялось совместное заседание Общественной палаты Саратовской области и Совета сторонников ВПП «Единая Россия» на тему: «Защита старшего поколения от мошеннических действий».

В заседании участвовали председатель Общественной палаты области Александр Ландо, председатель Совета сторонников ВПП «Единая Россия» Сергей Овсянников, члены Общественной палаты области, депутат Госдумы Татьяна Касаева, представители заинтересованных ведомств.

Александр Ландо заявил об актуальности рассматриваемой темы: случаев мошеннических действий, от которых страдают пожилые люди, у нас немало. Татьяна Касаева рассказала о том, что к депутатам обращаются пенсионеры с жалобами на мошенников уже после того, как они прошли со своей бедой все инстанции, включая правоохранительные органы, и не нашли помощи. Поэтому важно работать на предупреждение ситуаций, разъяснять пожилым гражданам, в каких случаях не стоит доверять «активным» людям, которые обращаются к ним с разными предложениями.

Участники заседания сошлись на том, что необходимо подробнее и чаще разъяснять пожилым о том, как распознать мошенника. Поступило и предложение социозащитным структурам привлекать для такой работы волонтеров, использовать СМИ, развешивать соответствующие плакаты в местах с большой проходимостью людей – в поликлиниках, на почте, на рынках и т.п.

Поступившие предложения будут обобщены и приняты к действию и Советом сторонников, и Общественной палатой.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ