Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ПОЛОЖЕНИЕ О конкурсе, посвященном противодействию распространения и употребления электронных систем доставки никотина (продуктов) (Курение всех «запарило»!)

1. Общие положения
Конкурс, посвященный противодействию продажи (использования) электронных систем доставки никотина, а также продуктов, не являющихся никотином, несовершеннолетним, проводится Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья, общественной организацией «Безопасный город» при содействии Общественной палаты области, Министерства здравоохранения, министерства образования Саратовской области, Роспотребнадзора по Саратовской области, прокуратуры Саратовской области среди студентов (учащихся) учреждений высшего и среднего образования Саратовской области.
2. Учредители и организаторы конкурса
2.1 Учредители и организаторы конкурса – Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья, общественная организация «Безопасный город», Общественная палата области, Прокуратура Саратовской области.
3. Цель и задачи конкурса
3.1. Конкурс проводится в целях повышения уровня правовой культуры, углубления знаний в области противодействия распространения электронных сигарет, формирования активной гражданской позиции и правовой ответственности учащихся.
3.2. Задачи конкурса:
•приобретение учащимися знаний и навыков, необходимых для успешного участия в социально значимых проектах, общественной жизни, социальных инициативах;
•повышение профессионального и культурного уровня будущих молодых специалистов;
•формирование общекультурных и профессиональных компетенций, навыков исследовательской деятельности;
•развитие индивидуального и коллективного творчества учащихся;
•повышение интереса к деятельности Общественной палаты области, общественных организаций, прокуратуры в сфере противодействия распространения электронных сигарет, выработки путей правового решения проблемы ограничения употребления электронных сигарет несовершеннолетними;
•выявление одаренных представителей учащейся молодежи;
•популяризация новых информационных технологий.
4. Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются студенты (учащиеся) учреждений высшего и среднего образования Саратовской области, обладающие организаторскими и творческими способностями.
5. Требования к конкурсным работам
5.1. Конкурсные работы должны соответствовать теме предупреждения, пресечения и профилактики употребления электронных сигарет. Могут содержать исследования причин таких проявлений и условий их распространения, негативного влияния на здоровье человека (общества), формирование гуманистического мировоззрения, изложение отечественного и международного опыта противодействия распространения (употребления), авторское видение форм профилактики.
5.2. Конкурсные работы должны быть представлены в электронном виде в форме:
•видеороликов/сюжетов/репортажей;
•слайдшоу с комментарным материалом;
•графических изображений с текстом (плакаты, баннеры).
5.3. К участию в конкурсе допускаются работы, созданные по оригинальным сценариям индивидуально или молодежными командами образовательных учреждений г. Саратова и области. Команда должна включать в себя не более 3-х участников.
5.3. Участие посторонних лиц (не учащихся) в создании конкурсных работ возможно только в качестве технической и (или) консультативной поддержки (операторов, специалистов по монтажу и т.д.).
5.4. Создание конкурсных работ допускается с расширением .avi или .mp4.
5.5. Продолжительность конкурсных работ должна составлять не более 3 минут.
5.6. Комплект конкурсных материалов должен содержать:
– материал на электронном носителе (DVD-диск, флэш-накопитель), который обязательно должен быть подписан;
– текстовый вариант заявки на участие в конкурсе (Приложение 1).
5.7. Комплект конкурсных работ представляется в оргкомитет Конкурса по адресу: 410000, г. Саратов, ул. Григорьева, д. 45 до 17.00 саратовского времени 24 марта 2017 года.
Электронный вариант заявки на участие в конкурсе обязательно направляется по электронной почте ot45@yandex.ru с пометкой в разделе тема «Конкурс» и с указанием Ф.И.О. отправителя и полного наименования вуза (школы, гимназии, лицей, колледжа)/института/факультета до 17.00 саратовского времени 15 марта 2017 года.
5.8. Все материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются, организаторы оставляют за собой право использовать работы по своему усмотрению, репродуцировать, экспонировать во время Конкурса и по его окончанию.
6. Порядок и сроки проведения Конкурса
6.1. Конкурс проводится в три этапа:
1 этап – до 15 марта 2017 года: предоставление электронного варианта заявок организаторам Конкурса;
2 этап – не позднее сроков – с 15 марта и до 24 марта 2017 года: предоставление текстовых вариантов заявок и готовых работ организаторам Конкурса;
3 этап – с 24 марта по 10 апреля 2017 года: работа жюри;
4 этап – 14 апреля 2017 года: подведение итогов Конкурса, публичный просмотр работ победителей, награждение.
6.2. Прием заявок и конкурсных работ начинается со дня размещения объявления о Конкурсе на сайтах Общественной палаты области, прокуратуры Саратовской области и сайте Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья (https://otsar.ru/).
6.3. Оценка видеоматериалов и определение победителей Конкурса осуществляются специально созданным жюри (Приложение 2).
6.4. Авторы лучших работ награждаются дипломами, ценными подарками, все зарегистрированные участники Конкурса – сертификатами.
7. Критерии оценки конкурсных работ
7.1. Оценка конкурсных работ осуществляется жюри Конкурса по пятибалльной системе по каждому критерию оценки.
Критерии оценки работ:
•соответствие содержания работы заявленной теме;
•раскрытие проблемы;
•логичность изложения материала;
•обоснованность выводов и/или практических рекомендаций;
•оригинальность сюжета;
•творческая образность и техническое качество исполнения и подачи материала;
7.2. Представленная на конкурс работа должна основываться на действующем актуальном законодательстве Российской Федерации.
7.3. Победители Конкурса определяются по суммарности набранных баллов, полученной путем простого арифметического сложения баллов по каждому критерию оценки.
7.4. Жюри и организаторы Конкурса оставляют за собой право учреждать дополнительные номинации, специальные призы или не назначать победителей в отдельных номинациях.
8. Финансирование конкурса
Расходы на организацию и проведение конкурса осуществляет общественная организация «Безопасный город», Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья, согласно смете, утверждаемой в установленном порядке.
Для учреждения специальных призов могут привлекаться спонсорские средства.
9. Информационное обеспечение конкурса
Настоящее Положение, поступающие заявки, результаты конкурса размещаются на официальном сайте Саратовской региональной общественной организацией трезвости и здоровья (https://otsar.ru/), а также могут размещаться на сайте Прокуратуры Саратовской области, Общественной палаты области.
Подробная информация о конкурсе по телефонам: (8452) 23-68-10 или по адресу: 410000, г. Саратов, ул. Григорьева, д. 45, 53-87-60, 8 908 546 3461
Члены оргкомитета для контактов:
Королькова Наталия Александровна – член общественной палаты Саратовской области, 23-68-10, 53-87-60;
Богомолов Андрей Анатольевич – прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области, 49-46-84;
Самсонова Маргарита Игоревна - начальник отдела межведомственных и внешних связей ГУЗ «СОЦМП», 50-72-66;
Зеленов Олег Петрович – руководитель общественной организации «Безопасный город», 8 908 546 3461;
Аверьянов Андрей Николаевич – методист СРОО трезвости и здоровья, 8 908 552 23 55.
Приложение 1
Заявка на участие в конкурсе,
посвященного противодействию распространения и употребления электронных систем доставки никотина (продуктов)
(Курение всех «запарило»!)
1. Наименование образовательного учреждения;
2. Указание Ф.И.О. (расшифрованные) учащегося (-щихся), вуза (школы, гимназии, лицей, колледжа)/института/факультета (направления подготовки), курса, на котором он (они) проходит (-ят) обучение;
3. Указание наименование творческого коллектива, участвующего в создании работы (если работа создается силами творческого коллектива);
4. Контактный (-ые) телефон (-ы), e-mail. (указать обязательно).
5. Наименование выбранного направления конкурса;
6. Название работы, представляемой на конкурс
Приложение 2
Состав жюри конкурса, посвященного противодействию распространения и употребления электронных систем доставки никотина (продуктов) (Курение всех «запарило»!)
1. Королькова Наталия Александровна – руководитель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья, 23-68-10, 53-87-60;
2. Аверьянов Андрей Николаевич – методист СРОО трезвости и здоровья, 8 908 552 23 55;
3. Богомолов Андрей Анатольевич – прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Саратовской области, 49-46-84;
4. Юданов Виталий Александрович - заместитель начальника ООИАЗ ГУ МВД России по Саратовской области, 99-56-72,
99-56-88;
5. Самсонова Маргарита Игоревна - начальник отдела межведомственных и внешних связей ГУЗ «СОЦМП», 50-72-66;
6. Ефремова Светлана Владимировна - руководитель центра по лечению лиц, зависимых от табака ГУЗ «ОКПБ», 49-53-09;
7. Косматова Татьяна Александровна - заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Саратовской области, 22-85-90;
8. Зеленов Олег Петрович – руководитель общественной организации «Безопасный город», 8 908 546 3461;
9. Загородняя Татьяна Николаевна - уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, 21-00-58;
10. Златогорская Лидия Николаевна - председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ