Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Валерий Радаев: «Гражданское общество включилось во все процессы – от благоустройства до контроля качества дорог»

Губернатор области Валерий Радаев принял участие в работе площадки «Роль исторической памяти в жизни региона», в рамках которой прошла демонстрация фильма «Жемчужина Волги», посвящённого 80-летию Саратовской области. В актовом зале корпуса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина — филиала РАНХиГС при Президенте РФ собрались представители Правительства, Облдумы, Общественной палаты Саратовской области, руководители и студенты саратовских вузов, жители региона, внёсшие наибольший вклад в его развитие.

После просмотра Валерий Радаев поблагодарил всех, кто принимал участие в создании фильма, подчеркнув, что подобных работ, рассказывающих об основных вехах развития области, ее выдающихся земляках, достопримечательностях, узнаваемых в масштабах страны, должно быть как можно больше. Одним из таких знаковых мест Валерий Радаев назвал историческое здание ТЮЗа.

«Саратовский ТЮЗ — удивительное явление российской культуры. И я, как Губернатор, сделаю всё для того, чтобы каждый школьник нашей области за время учебы обязательно посетил этот замечательный театр», — подчеркнул Валерий Радаев.

В продолжение темы развития Саратовской области, Губернатор отметил, что на сегодняшний день объем доходов региона превышает 50 миллиардов рублей.


«Буквально 5 лет назад мы говорили о 39 миллиардах рублей. Сегодня это 50 миллиардов. За это время мы сумели раскрыть свой потенциал, в том числе благодаря объединению наших усилий. А когда будем собирать 100 миллиардов рублей, — это будет настоящий успех! У нас с вами есть все для того, чтобы достичь этой планки», — подчеркнул Валерий Радаев.
В свою очередь участники дискуссионной площадки поблагодарили Губернатора за поддержку и внимание к вопросам развития гражданского общества.

Валерий Радаев выступил также на пленарном заседании Гражданского форума Саратовской области, объединившем около 350 представителей общественности со всех муниципальных районов нашего региона. Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона отметил, что представители саратовской общественности всегда были опорой в реализации важных социальных проектов.


«Люди, которые видят, знают, понимают и улучшают реальную жизнь – это вы, гражданское общество. Ваши неравнодушие, обостренное чувство справедливости, бескорыстие, энергия, воля – огромная движущая сила. Как сказал Президент, «гражданское общество – мощнейший ресурс развития России». Мы не представляем себе ни одного шага, ни одного решения, принятого без вашего участия», - отметил глава региона.

Валерий Радаев подчеркнул, что в юбилейный для региона год исполнительная власть совместно с депутатским корпусом взяли новый темп в работе, направленной на благополучие людей:


«Гражданское общество в лице общественников, НКО, инициативных групп широким фронтом включилось во все процессы – от благоустройства до контроля качества дорог. В год 80-летия области мы все ощутили небывалый подъем. Во многом этому способствовали проекты Вячеслава Володина, связанные с урбанистикой, комплексным обустройством территорий», - подчеркнул Губернатор.

По словам Валерия Радаева, в этом году в г. Саратове было отремонтировано 102 двора, обустроено 24 сквера, отреставрировано 12 фасадов, приведены в порядок 24 улицы, продлена пешеходная зона, а также установлены 600 детских и спортивных площадок по всей области.


«Не только инициаторы, исполнители, но и все, для кого это делается, зарядились энергией, подхватили волну, и число активистов практически сравнялось с числом наших жителей. Люди поверили, поддержали, включились. Уверен, так будет и впредь!», - заявил Губернатор области.

По информации пресс-службы губернатора области

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ