Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Проверка мест принудительного содержания подведомственных УФСИН России по Саратовской области в Балашовском районе

В сентябре 2016 года членами ОНК Саратовской области были проведены проверки мест принудительного содержания на территории Балашовском районе Саратовской области. В г. Балашове расположено 2 учреждения , это тюрьма и лечебно-исправительное учреждение, подведомственные УФСИН России по Саратовской области ( ФКУ Т-1, ФКУ ЛИУ-=3 ),
В ходе обходов исправительных учреждений особое внимание было уделено условиям отбывания наказания, бытовым условиям осужденных.
Были рассмотрены вопросы коммунально-бытового обеспечения, медицинского обслуживания, а также организации питания в столовой учреждения.
На личном приеме, проводимом членами ОНК в учреждениях, осужденных в основном интересовали вопросы порядка обращения с ходатайством о помиловании, процедура обжалования приговора, получение гражданства РФ.
В результате проводимых проверок установлено, что основные права и законные интересы осужденных и лиц,содержащихся под стражей в ФКУ Т-1 УФСИН России по Саратовской области и ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области обеспечены, соблюдаются персоналом учреждений и соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства и Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ