Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

ВЛАДИМИР НЕЗНАМОВ ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Целью визита членов Общественной наблюдательной комиссии стали вопросы обеспечения прав человека в ИК-5 и СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области.
В поездке председателя региональной ОНК сопровождали начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов, члены комиссии, а также представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.
В ИК-5 УФСИН России по Саратовской области на момент посещения содержалось более 450 осужденных женщин при лимите наполнения 600 человек. Из них осуждены за совершение преступлений средней тяжести - 50 человек, за тяжкие преступления - 216 человек, за особо тяжкие - 191. Самый короткий срок наказания у осужденных – 1 месяц 26 дней, самый большой – 20 лет. 
Члены ОНК в сопровождении представителей руководства территориального органа и исправительного учреждения совершили обход территории ИУ, посетив все объекты инфраструктуры колонии: штрафной изолятор, карантинное отделение, отряд со строгими условиями содержания, производственные цеха, отряды для проживания осужденных, столовую и клуб учреждения, библиотеку, магазин, медицинскую часть, дом ребенка. 
В процессе обхода участники выезда ознакомились с условиями содержания осужденных и санитарно-бытовым и медицинским обеспечением женщин, отбывающих наказание в исправительном учреждении. 
Особое внимание было уделено качеству питания осужденных, обеспечению трудовой занятости спецконтингента и наличию в учреждении образовательного училища, ведущего обучение осужденных востребованным на рынке труда профессиям. 
В завершении обхода территории, для осужденных был организован прием по личным вопросам. На прием обратились девять осужденных, которых интересовали вопросы трудоустройства после освобождения, оформления гражданства РФ, возможность получения бесплатного высшего образования осужденными, жилищные вопросы, а также перевод для дальнейшего отбывания наказания в регион по месту жительства. 
При посещении СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области участники выезда осуществили обход территории и объектов учреждения. Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили все камеры следственного изолятора, проверив условия содержания подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, осужденных. Особое внимание было обращено на санитарно-бытовое, медицинское и материально-бытовое обеспечение спецконтингента, а также правовое информирование лиц, содержащихся в учреждении. На момент посещения в СИЗО-2 УФСИН России по Саратовской области содержалось порядка 150 человек. Вопросов, жалоб, заявлений в адрес Общественной наблюдательной комиссии не поступало.

Метки:
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ