Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Нулевые чтения on-line

Председатель комиссии по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Общественной палаты Саратовской области, член Совета по развитию региональной деятельности общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Владимир Незнамов в онлайн-форме принял участие в «нулевом чтении» проекта федерального закона № 949326-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания» в Общественной палате России.
Модератором слушаний выступил председатель комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель Президиума общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антон Цветков. Он отметил, что вносимые поправки поддерживаются общественниками лишь частично. В дополнение к его словам, Владимир Незнамов сообщил, что проблемы, озвученные на чтениях, во многом не касаются Саратовской области, в частности, проблема непредоставления документов или ограничения доступа в подконтрольные учреждения со стороны администрации. Однако, «если сейчас этих проблем нет – это не значит, что их не стоит предвосхищать в Законе».
На основе заключения по итогам слушаний будет сформирована позиция Общественной палаты РФ. После высказывания позиций другими заинтересованными структурами, возможно, состоится повторное обсуждение вносимых поправок.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ