Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«День здоровья» в Перелюбе

Евгений Ковалев обсуждает с коллегами результаты работы

В общественной приемной Перелюбского района состоялся тематический прием граждан, с целью выявления проблем по вопросам защиты прав пациентов. Он был организован в рамках акции «День здоровья» в Перелюбе, организованного по инициативе депутата Государственной Думы Николая Панкова.  

Прием провели председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Саратовской области Евгений Ковалев и председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Общественной палате области Татьяна Топилина.

Основная масса обращений касалась вопросов лечения и реабилитации, обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Так, Светлана Артамонова обратилась с просьбой оказать содействие в организации обследования и последующего лечения ее сына, инвалида 1 группы. «В 2013 году мой сын получил травму позвоночника. Мы уже неоднократно проходили курсы реабилитации, он встал на ноги, но для полного восстановления, необходимо еще лечится», – рассказала Светлана Артамонова.

Анатолий Журавлев обратился за помощью в содействии обеспечения его жены, инвалида 1 группы, путевкой на санаторно-курортное лечение.

Также в этот день ведущие врачи региона целый день проработали в сельской больнице. За это время они приняли более 500 пациентов. Жители района высоко отозвались об инициативе депутата, благодаря которой удалось оказывать оперативную помощь в организации качественного медицинского обслуживания в отдаленных селах.

По словам председателя Перелюбского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и МВД Семёна Ротачкова он передал депутату Государственной Думы РФ Николаю Панкову обращение от жителей с просьбой организовать прием узких специалистов в местной больнице. «Николай Васильевич сразу сказал, что поможет нам, - говорит ветеран. - Даже месяц не прошел, а к нам уже все приехали. Вот, что значит, когда за словом дело идет».

После завершения приема Евгений Ковалев отметил: «По поручению депутата Государственной Думы Николая Панкова и преддверии Конференции мы провели тематический прием граждан. Основная наша задача – максимально использовать этот день, акцию «День здоровья», на благо жителей муниципального района. Вопросы, поступившие к нам в ходе приема, касались многих сфер жизнедеятельности. Все обращения взяты под личный контроль».

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ