Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественники посетили Красный Кут

Члены Общественной палаты Саратовской области Владимир Ташпеков и Араик Косян обсудили с главой администрации муниципального района Красный Кут  Дмитрием Уполовниковым актуальные вопросы гражданского общества. В частности, собеседники коснулись вопросу обращений граждан, по поводу необоснованного роста цен на продукты питания. 

Общественники также посетили Краснокутский музей краеведения, где приняли участие в уроке мужества, организованным совместно Общественным советом района и отделом внутренних дел. Во время Великой Отечественной войны основная часть личного состава милиции ушла на фронт, оставшиеся на посту милиционеры краснокутцы достойно защищали правопорядок, успешно боролись с саботажем и спекуляцией.

Гости призвали ребят уважительно относиться к памяти погибших-земляков и брать с них пример, подчеркнув, что Великая Отечественная война сплотила все народы Советского Союза в борьбе с фашизмом.

В общежитии Краснокутского зооветтехникума, общественники ознакомились с социально-бытовыми условиями учреждения. На встрече со студентами ребята узнали от общественников об особенностях деятельности Общественной палаты. Участник беседы, начальник Краснокутской полиции Андрей  Чепурной обратил внимание ребят на недопустимость противоправных действий и призвал воздержаться от посещения злачных мест и иных питейных заведений. Подчеркнув, что там они могут стать жертвами преступников.

Студенты были проинформированы о местонахождении ближайшего участкового пункта полиции. Председатель Общественного Совета Краснокутского района Л.С.Краснова призвала ребят активно заниматься спортом и посещать кружки и секции. Дала телефоны Общественного Совета и координаты его местонахождения. 

 Заключительной точкой визита членов Общественной палаты стал ночной клуб "Золотой теленок", где по словам местных жителей часто происходят конфликты среди молодежи. Общественники предупредили сотрудников клуба, что штраф за продажу пива несовершеннолетнему составляет до 50 тысяч рублей и вручили выписки из законодательства РФ – статьи 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил торговли алкогольной продукцией) и 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Андрей Чепурной в свою очередь проинформировал членов Общественной палаты, что    деятельность Краснокутской полиции направлена на усиление борьбы с преступностью, обеспечение охраны общественного порядка и укрепление общественной безопасности. В целях создания в городе и районе эффективной системы противодействия преступности будет осуществляляться непрерывное взаимодействие с общественными объединениями, организациями и гражданами, проводится сходы граждан.

Общественники намерены продолжить такие выезды в районы. В ближайщих планах посещение самых дальних районов области - Озинского и Александровогайского.

 
< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ