Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Работа Регионального общественного штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах в 2022 году в первый день голосования

В Саратовской области стартовали выборы Губернатора Саратовской области, депутатов Саратовской областной Думы седьмого созыва и органов местного самоуправления, которые пройдут в течение 3-х дней – 9, 10 и 11 сентября.

Сегодня, 09 сентября, в нашем регионе первый день голосования и в этой связи в Общественной палате Саратовской области состоялось рабочее заседание Регионального общественного штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах в 2022 году (Штаб).

Открыл заседание Руководитель Штаба, Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук. Он обозначил членам Штаба конкретный план мероприятий по организации и обеспечению общественного наблюдения в дни голосования.

Координаторы в муниципальных районах и городских округах, ответственные за деятельность общественных наблюдателей, рассказали о том, что избирательные участки в области открылись в 08:00 и с этого времени поступает большое количество информации о ходе голосования с фотографиями. На момент проведения заседания Штаба нарушений на избирательных участках не зафиксировано.

Ответственный координатор Мобильной группы Штаба в городе Саратове Денис Соболев сообщил, что Мобильная группа в 09:00 посетила несколько избирательных участков, пообщалась с общественными наблюдателями от Общественной палаты региона, какие-либо нарушений выявлено не было.

В Общественной палате области с 08:00 начала работу «горячая линия», на которую поступают звонки как от избирателей, так и от общественных наблюдателей. Вопросы звонивших касаются организации голосования на дому, поиска своего избирательного участка и другие вопросы, в целом касающиеся процесса голосования. На все поступившие вопросы членами Штаба были даются исчерпывающие разъяснения. 

«Организация и осуществление общественного наблюдения на выборах – это прямое поручение нашего Президента Владимира Владимировича Путина региональным общественным палатам. Этот процесс объединяет людей, консолидирует общество, потому что практически вся страна становится реальным участником процесса выбора своей судьбы», - в завершении заседания отметил Борис Шинчук.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ