Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Встреча с самым сильным человеком

21 января в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 3 г. Саратова» прошла встреча воспитанников с членами Общественной палаты Саратовской области, обладателем титула «Сильнейший человек России» Вячеславом Максютой и настоятелем Храма Святителя Спиридона Тримифунтского отцом Александром, на тему: «Сохранение духовно-нравственных традиций и здорового образа жизни». Встреча была приурочена к празднованию христианского праздника Крещение.

Педагогический коллектив вместе с учащимися школы встретили гостей в учебном корпусе и провели небольшую экскурсию. Гости смогли познакомиться с саратовской глиняной ямчатой игрушкой, которую делают наши мастера. После Вячеслав и отец Александр познакомились с малышами и поиграли с ними в тенебиль (настольный теннис для слабовидящих и слепых).

Ребята с нетерпением ждали встречи с дорогими гостями, чтобы познакомиться и задать интересующие вопросы. Поэтому после игры все дружно отправились на чаепитие со сладким и вкусным столом. В разговоре с нашими воспитанниками отец Александр отметил, что молодежь стала чаще посещать храмы и с большим уважением относиться к религии. Что говорит об улучшении духовно-нравственного климата в нашей стране. Вячеслав рассказал ребятам о своём спортивном пути и о роли физкультуры и здорового образа жизни в гармоничном физическом и нравственном развитии личности.

Дети остались под большим впечатлением от встречи с замечательными гостями и будут рады встретиться снова. А пока яркими воспоминаниями этого дня останутся фотографии с Вячеславом Максютой и отцом Александром, которые ребята делали после чаепития.

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ