Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Общественные наблюдатели прошли онлайн обучение


На площадке Общественной палаты Саратовской области прошел обучающий онлайн-семинар для общественных наблюдателей на выборах, которые состоятся в дополнительные дня 11, 12 сентября и в основной день голосования 13 сентября 2020 года. В работе семинара приняли участие наблюдатели из Ленинского, Фрунзенского и Волжского районов г. Саратова, Романовского муниципального района.
Председатель Общественной палаты Борис Шинчук поприветствовал участников онлайн-собрания, поблагодарил их за гражданскую позицию и активность. Далее он кратко рассказал о принципах и стандартах работы корпуса общественных наблюдателей на выборах, которые состоятся в ближайшие выходные. Всего в этой кампании принимают участие более 250 наблюдателей в г. Саратове.
Член избирательной комиссии
Саратовской области на постоянной (штатной) основе Ринат Каримов сделал акцент на правовых аспектах работы наблюдателей в дополнительные дни 11, 12 сентября и в основной день голосования 13 сентября 2020 года. Так, 11 и 12 сентября у избирателей появилась возможность проголосовать на придомовой территории. 11 сентября такая возможность будет с 14 до 19 часов, 12 сентября - в утреннее время. 13 сентября голосование будут проходить в помещениях избирательных участков. Во время работы избирательного участка на придомовой территории проголосовать в помещении будет невозможно. Отдельно Ринат Тахирович отметил, что все наблюдатели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: перчатками, халатами. На участках будут при входе пропитанные специальным раствором коврики, будет производиться контроль температуры. Представитель Избирательной комиссии Саратовской области попросил наблюдателей следить за законностью проведения выборов, а также за соблюдением санитарных норм.
Борис Леонидович в конце семинара сообщил, что 11, 12 и 13 сентября 2020 года в дни голосования, в Общественной палате области с 8.00 до 20.00 будет организовано дежурство членов палаты, а также работа «горячей линии» по телефону 8-(8542)-26-31-37.

 

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ