Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Культурные пространства России

Общественники обсудили перспективы реализации программы по пространственному развитию России, важность исполнения которой подчеркнул Президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию РФ.
29 марта в 15.00 на площадке региональной Общественной палаты состоялось заседание комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия на тему: «Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», создание культурных пространств на территории города Саратова».
По вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», создание культурных пространств на территории города Саратова, общественники рекомендовали органам исполнительной власти включить в проект благоустройства следующие мероприятия:
- установка многофункциональных сценических комплексов в общественных пространствах и дворовых территориях;
- установка сценического комплекса в парке «Липки»;
- создание рабочей группы по определению новых арт-объектов в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»;
- создание механизма включения общественных инициатив по формированию культурных пространств в рабочий план по благоустройству 54 городских территорий.
Отмечу, что для установки концертных площадок во дворах Саратова предусмотрен механизм софинансирования - 50 на 50, где половину суммы от стоимости проекта оплачивает администрация МО «Город Саратов», второю часть обеспечивают жители близлежащий домов. Считаю, что данный подход будет востребован среди жителей города. Люди смогут выбрать конфигурацию инфраструктурных объектов и, что немаловажно, будут более тщательно следить за сохранностью общедомового имущества.
В ближайшее время, в рамках рабочей группы, планируем посетить ряд дворов в разных районах города Саратова, встретиться с жителями, рассказать о новых возможностях.
Идею по возрождению «Аллеи Гениев» и установке эстрады в парке «Липки» абсолютно поддерживаю! Однако, важно широко обсудить содержание проектов, учесть все нюансы и решить все спорные вопросы.
Должен сказать о значимом месте Саратовской государственной консерватории в историко-культурном наследии региона. Здание, которое является визитной карточкой города, может заиграть новыми красками, если его фасад обеспечить дополнительной подсветкой. Историческая часть города должна радовать глаз не только гостям, но и жителям Саратова.
Все предложения, озвученные на заседании комиссии, будут направлены в администрацию города и Правительство Саратовской области.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ