Зармик Бабаян – был делегирован комитетом общественных связей и национальной политики Саратовской области и Общественной палатой Саратовской области для участия в миссии международных наблюдателей СНГ на выборах в парламент Республики Армения.
С 4 по 9 мая 2012 г. в рамках миссии международных наблюдателей от СНГ Саратовскую область представляли члены Общественной палаты Бабаян Зармик Мамиконович и вице-президент Армянской общины Саратовской области Косян Араик Карибович. На парламентских выборах 5 созыва Республики Армения присутствовало 647 международных наблюдателей, в т.ч.: от БДИПЧ/ОБСЕ-258 наблюдателей, ПАСЕ-37, международная ассамблея СНГ-22, от наблюдательной миссии СНГ-151, от Европейского парламента-12, парламентская ассамблея ОБСЕ-69, представители посольства Армении-35 и другие.
Явка избирателей на парламентских выборах составила 62,33%.
«Миссия наблюдателей СНГ положительно оценила работу, которая проведена участковыми территориальными комиссиями и ЦИК по подготовке к выборам и проведению самих выборов. Законодательная база соответствовала международным стандартам. Высокая активность армянских избирателей на выборах, прошедших 6 мая 2012 г.- хороший показатель демократии в Республике Армения», — заявил Зармик Мамиконович Бабаян.
7 мая 2012 г. в 12:00 ч. состоялась пресс-конференция руководства миссии международных наблюдателей СНГ, на которой руководство миссии дало высокую оценку, признав парламентские выборы в Республике Армения демократичными и прозрачными.