Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Армянская община Саратова отметит День материнства и красоты

В субботу, 5 апреля, Армянская община Саратова проведет торжественное мероприятие, посвященное Дню материнства и красоты, которое отмечается в Армении 7 Апреля. Во время торжественного мероприятия прозвучат поэтические жемчужины армянской литературы, песни в исполнении вокального ансамбля "Сатеник", певицы Софии Ерзнкян и солистки оркестра "Консонанс" Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Виолетты Сироповой. В мероприятии принимает участие также танцевальный коллектив "Крунк", который порадует зрителей новыми номерами.

Как указано в информационном письме СРОО «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль), в Армении этот праздник начали отмечать на государственном уровне с 1995 года. Однако празднование этой даты начинается с глубины веков и имеет христианские корни. Армянская Церковь празднует его как один из 7 праздников, посвящённых Богоматери. Согласно приданию, именно в этот день Архангел Гавриил сообщил Благую весть Деве Марии о том, что Она родит миру Спасителя. В церковном календаре 7 апреля празднуется как праздник Благовеста. По указу Верховного Патриарха Армянской церкви, этот день объявлен Днём благословления материнства.

В этом году СРОО "Армянская община Саратовской области "Крунк"  отмечает День материнства и красоты совместно с Областной универсальной научной библиотекой (по адресу ул. М. Горького, 40), в рамках проекта ”рекрасное рождает доброе”.

Начало мероприятия 17.15 час в актовом зале Областной универсальной научной библиотеки.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ