Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Люди с ограниченными возможностями бесплатно посетили кино и театр

DSC02947 DSC02985В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 18 апреля, был организован бесплатный поход 16 воспитанников школы интерната для детей с ограниченными возможностями, 4 из которых -дети-сироты, в Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева на спектакль «Велосипед с красными колесами».

Перед просмотром спектакля дети вместе с сопровождающими их воспитателями  посетили выставку театра, подготовленную к празднованию 70- летия Победы.  Ребята с большим удовольствием просмотрели добрый и интересный спектакль и получили яркие и незабываемые впечатления от его просмотра.

«Наши детки остались довольны и получили массу приятных впечатлений от просмотра спектакля. Зарядились морем улыбок, позитива и восторга на весь день. Мы благодарим организаторов за предоставленную возможность посетить театр. Ждем приглашений еще», - поделилась заместитель директора школы-интерната Елена Белякова.

«Именно такие, интересные и познавательно – развлекательные акции позволяют более эффективно проводить адаптацию особенных детей в современное общество, благодаря чему детки не чувствуют себя изолированными от общества какими – либо рамками», - подчеркнул член Общественной палаты области Евгений Ковалев.

Кроме того, Театр юного зрителя полностью приспособлен для людей с ограниченными возможностями. В здании установлены пандусы, специальное, нескользящее покрытие: как внутри театра, так и на ведущих к нему тротуарах,  имеется тактильная плитка, установлены мнемосхемы, лифт, имеется специальный подъемник. Для маломобильных групп населения переоборудован центральный вход в здание, кассовый зал, санитарно – гигиенические помещения. Закуплена специализированная мебель для лиц с ограниченными возможностями, имеются съемные кресла для колясочников. 

Так же в этот день был организован бесплатный поход представителей общественных организаций ветеранов и инвалидов войн в кинотеатр «Победа» для просмотра художественного фильма «Битва за Севастополь». Благодаря проекту кинотеатр посетили 20 ветеранов-инвалидов.

Члены общественных организаций инвалидов войн не только неоднократно воевали в горячих точках и имеют множество наград за боевые действия, но и в прошлом году несколько раз доставляли в Севастополь гуманитарный груз.

После сеанса общественники благодарили общественника за организацию просмотра фильма: «Спасибо за предоставленную возможность увидеть замечательный фильм, который не только с точностью описывает события того времени, но и еще раз доказывает, что российская армия может все», - отметила член общественной организации ветеранов Октябрьского района Вера Федоровна Калинина.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ