Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Легкоатлетический забег «Начни с себя!» прошел в Саратове

В минувшее воскресенье, 5 апреля 2015 года, прохожие на центральных улицах Саратова невольно останавливались, заслышав топот сотен ног и мощно звучащий хор лозунгов: «Мы за трезвость, мы за спорт, за Россию, за народ!», «С сигаретой быть не модно, мы желаем жить свободно!», «Это трезвая Россия, с нами воля, с нами сила!».

IMG_7242-KСаратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья  (руководитель - член Общественной палаты области Наталия Королькова) 5 апреля - в преддверии Всемирного дня здоровья (отмечается по решению ООН с 7 апреля 1950 года) провела  уличную акцию с легкоатлетическим забегом «Начни с себя!»

В агитационном пробеге приняли участие представители Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья (молодежное движение «Трезвый Саратов» и подростки из ассоциации скаутов),  Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Саратовской области Федеральной службы Российской Федерации, общественные организации «Офицеры России»,«Союз добровольцев России» - всего около ста человек.

Уличные акробаты  из команды паркура АVI приветствовали участников пробега своим мастер-классом.

На открытии акции всех участников напутствовал председатель Общественной палаты области Александр Ландо, председатель правления Саратовского отделения Всероссийской общественной организации "Офицери России" Владимир Кудинов, руководитель отдела профилактики ФСКН РФ по Саратовской области Сергей Киреев, председатель комиссии по спорту ОП Евгений Малявко и другие.

Добровольцы раздавали листовки, газету «Вопреки»  общества трезвости, от Министерства здравоохранения врачи со смоки-лайзером диагностировали желающим возможности их легкого, проходили забавы по перетягиванию каната, играли в «прыгалки», бились на «тямбарах». Агитировали за здоровый трезвый образ жизни. Напоследок сделали общее фото на память о хорошо и с пользой проведенном выходном дне!

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ