Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция памяти «Бессмертный полк»

6 мая в 9 утра члены волонтерских организаций, детский благотворительный фонд «Савва» и ребята школы №8, Совет ветеранов Октябрьского района, региональная общественная организация «Мастера искусств и ветеранов сцены», Союз добровольцев России проводят АКЦИЮ ПАМЯТИ - «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».

Организаторы мероприятия приглашают всех присоединиться к ним. В обращении к жителям города Саратова говорится следующее:

"Дорогие товарищи! Давайте вспомним всех, кто ушел на фронт и не вернулся, кого до сих пор ждут в их семьях уже внуки и правнуки-братьев, сестер, отцов и матерей, кто до последнего дыхания, до последней капли крови отстоял нашу свободу, кто дал счастье жить и работать, строить будущее.

Прошло 70 лет, но мы ничего не забыли и никого не забыли. Мы помним тех, кто умер от тяжелых ранений в госпиталях, кто сражался за каждую пядь родной земли и остался на поле боя без вести пропавшим, кто в застенках фашистских лагерей под пытками, стиснув зубы, измученные и изуродованные, не сломились."

Девиз мероприятия: ПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО! ПОМНИМ КАЖДОГО СОЛДАТА И ОФИЦЕРА!ПОМНИМ, ПОМНИМ, ПОМНИМ! ВЕЧНАЯ СЛАВА, ГЕРОЯМ! ВЕЧНАЯ!"

Место сбора: г.Саратов ул.Мичурина, 86.

Отсюда в СОРОК ПЕРВОМ ушел на фронт батальон красноармейцев-командир Стрижков Леонид Константинович. Батальон пропал без вести 23 августа 1941 года.

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ