Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Здоровый день — день без табака

В честь Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая, «Трезвый Саратов» - молодёжное крыло Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья (руководитель - член Общественной палаты Наталия Королькова) совместно с партнёрами провело яркую антитабачную акцию.

Акцию поддержали: Общественная палата, Министерство молодежной политики, спорта и туризма, администрация города Саратов, благотворительный фонд «Благодать», региональные представители «Союза добровольцев России», социально-ориентированные коммерческие организации«Рациональ» и «Белый ключ». 

В рамках акции состоялся велопробег активистов объединений «Саратов велосипедный», «Велоэнгельс», и представителей «Трезвого Саратова». Ну а пока любители покататься на велосипедах пропагандировали здоровый образ жизни и напоминали саратовцам о Всемирном дне без табака, возле памятника Чернышевскому проходили весёлые состязания, подготовленные детской скаутской организацией, Союзом добровольцев России. Здесь же были площадки от атлетического клуба «Железный Самсон» и фольклорного ансамбля «Отрада». Перед участниками выступил известный саратовский богатырь Александр Аблизин, который показал на что способны здоровые лёгкие - он надул грелку так, что она лопнула! Кроме этого, руками он  сломал 250-миллиметровый болт и свернул в трубочку металлическую сковородку. В конце мероприятия активные участники получили ценные призы - сертификаты на продукцию сети магазинов «Рациональ». А лучшие из участников получили путёвки в детский палаточный лагерь общества трезвости «ОПЛОТ-2014» на 10 дней! Всех участников велопробега и всех желающих напоили минеральной водой "Белый ключ".

< Назад Наверх

Добавить комментарий:

Для того, чтобы написать комментарий, вам необходимо войти на сайт.
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ