Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в г. Балаково и г. Марксе проводятся дополнительные выборы депутатов городских Советов.

Сегодня в г. Балаково и г. Марксе проводятся дополнительные выборы депутатов городских Советов.

Избирателям предстоит выбрать трех депутатов - одного в г. Балаково и двух - в г. Марксе. Выборы проводятся на четырёх избирательных участках, которые открылись вовремя - в 8 часов утра.

По состоянию на 10:00 всего на выборах проголосовал 921 избиратель, или 12,38% от общего количества. В том числе, на выборах в г. Балаково проголосовало 555 человек (11,17%), в г. Марксе - 366 человек (14,79%). Явка умеренная, но избиратели приходят для того, чтобы проголосовать, думаю, что в течение дня их активность увеличится.

Как передают наблюдатели от Общественной палаты области, которые сегодня работают на всех четырёх избирательных участках, обстановка на выборах спокойная, помещения оборудованы в соответствии с требованиями законодательства, в том числе, информационными материалами, соблюдаются все санитарно-эпидемиологические предписания. На участках работают представители кандидатов и партий в качестве членов комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели. Жалоб о нарушениях не поступало.

Коновалов Иван Николаевич - эксперт, член Общественной палаты Саратовской области, профессор кафедры истории, политологии и социологии ФГБОУ ВО "Саратовская государственная юридическая академия"

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ