Член Общественной палаты Саратовской области, Сопредседатель Народного фронта региона, педагог-мультипликатор фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова провела профориентационные интерактивы по мультпроизводству в детском оздоровительном лагере «Буревестник» Энгельсского района.
Уже состоялось две встречи для ребят старших и средних отрядов, на которых Наталья Владимировна познакомила детей и подростков с различными техниками анимации. Участники узнали о принципах создания мультфильмов, о том, как можно использовать анимацию для воплощения своих идей. Наталья Кривенцова делилась своими знаниями и опытом, вдохновляя детей на творчество и самовыражение.
Каждая группа ребят активно участвовала в процессе создания общего анимационного сюжета, что сделало занятия не только познавательными, но и увлекательными. Дети с интересом работали, проявляя креативность и командный дух.
«Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Мне было очень приятно видеть, как ребята увлеченно включились в обсуждение тем про мультипликацию, и я надеюсь, что это вдохновит их на дальнейшее изучение и применение анимационных программ и приложений. Считаю отличной практикой, что лагерь «Буревестник» предлагает разнообразные творческие и образовательные встречи с социальными партнерами, приглашая их к детям», — отметила Наталья Кривенцова.