Шинчук Борис Леонидович – председатель Общественной палаты области, председатель регионального отделения Общероссийской общественно – государственной организации «Ассамблея народов России» Саратовской области.
27 мая 2025 года на пересечении улиц Соколовая и Рахова города Саратова произошел вопиющий случай: 13 летняя девочка была сбита насмерть на пересечении улиц Соколовая и Рахова.
Гибель ребенка — это всегда трагедия, которая оставляет тяжелый след в сердцах родных, друзей и всего общества. Вызывает возмущение тот факт, что водитель, допустивший наезд, не оказал медицинскую помощь, а скрылся с места происшествия, усугубляет ситуацию и это конечно аморальный поступок.
Независимо от национальности, социального статуса или иных факторов, каждый человек обязан нести ответственность за свои поступки. Я уверен, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование, а виновный понесет заслуженное наказание.
В то же время призываю всех граждан не поддаваться на провокации и не допускать переноса ответственности с конкретного человека на целые народы. Межнациональная рознь в данных вопросах недопустима, особенно в такой момент, когда общество должно объединиться в сочувствии к семье погибшей.
Со своей стороны профильная комиссия Общественной палаты Саратовской области будет следить за развитием ситуации.