Комментарий Председателя Общественной палаты региона Бориса Шинчука:
«Как отметил Губернатор области Роман Бусаргин, поступает много обращений от жителей по строительству современной школы рядом с центром детского творчества Ленинского района Саратова. Считаю, что новое образовательное учреждение в этом микрорайоне крайне необходимо. Власти не имеют права спускать на тормоза реализацию столь значимого для всего Ленинского района проекта строительства новой школы.
Губернатор поддержал идею строительства образовательного учреждения и намерен решить вопрос переполненности школ микрорайона. Ситуация со второй сменой там самая сложная.
Искренне не понимаю людей, кто выступает против строительства новых школ, заводов, предприятий. Какими бы благими не были бы, на их взгляд, мотивы. В вопросах развития территорий нужно руководствоваться интересами будущих поколений, в данном случае – интересами будущих учеников.
Уверен, благодаря новой школе парк только выиграет – станет больше посетителей, молодежь с удовольствием и пользой для здоровья будет проводить свободное время на местном стадионе.
Получится комфортная цельная территория, куда будущие школьники со временем приведут уже своих детей».