Ольга Мотева - дипломант международного конкурса «Новые имена» (2018), лауреат Международного конкурса «История и Легенды» (2019), «Автор года 2020» по версии альманаха Международного союза писателей им. св. Кирилла и Мефодия, член Международного союза писателей (КМ) - посвятила свою повесть всем преобразователям, умеющим видеть перспективу развития и стремящимся сделать уже сегодня всё для реализации самых смелых проектов. Как и в других произведениях писательницы, в повести не обойдена вниманием и тема авиации, которая в данном случае ещё и переплетается с космонавтикой.
На встрече Ольга Мотева рассказала не только о творчестве, но и о своём участии в Международном научно-фантастическом симпозиуме, который состоялся в Национальном центре "Россия" в Москве. В ходе увлекательного обсуждения с членами книжного клуба разговор коснулся и темы общественной деятельности, исторических параллелей, человеческих взаимоотношений, значимости литературы и особенностей творческого процесса. Также Ольга Мотева обратила внимание читателей на творчество Легендарного командующего Дальней авиации, Героя Советского Союза Василия Васильевича Решетникова.
Клуб существует с февраля 2012 года и собирается ежемесячно. Выбираются книги, которые нужно прочитать в течение месяца. Затем на встрече участники делятся впечатлениями от прочитанного. Темы для обсуждений не ограничиваются литературой: участники делятся впечатлениями о кинофильмах, увлекательных сериалах и музыке во всём её многообразии. 23 марта 2025 г., заседание клуба проходило в Центральной городской библиотеке Саратова, в Молодёжном информационном центре (ул. Зарубина 158/162), и Ольга Мотева, в качестве подарка читателям, преподнесла одну из своих книг в фонд библиотеки.