Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Национально-культурные организации заявили о важности и необходимости сохранения межнационального и межрелигиозного мира и согласия на территории области

Зорик Амбарцумян, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Молодежная Ассамблея народов России «Мы - Россияне!»:
«Считаю недопустимым такое поведение молодежи, которое бросает тень на состояние  межнациональных отношений и способствует негативному восприятию представителей разных национальностей со стороны общества. В нынешние непростые времена каждый человек должен понимать ту ответственость, которая лежит на нем. Также недопустимо придавать какому-либо бытовому конфликту межнациональный характер. Призываем жителей города и области ориентироваться в первую очередь на достоверную информацию от официальных источников и представителей правоохранительных органов».

Владимир Мурадов, член Общественной палаты области, председатель общественной организации «Региональная азербайджанская национально-культурная автономия Саратовской области»:
«Сегодня  перед  нашим государством, обществом и  каждым из нас стоит первоочередная задача - укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. Независимо от национальной и религиозной принадлежности традиционные ценности всех народов, в первую очередь, призывают к уважительному отношению к каждому гражданину нашей страны! Сегодня мы с Вами наблюдаем множественные попытки, со стороны внешних врагов, вызвать в России межнациональные или межрелигиозные конфликты. Наша страна столетиями формировалась на основе многонациональности и сплочения разных народов. Уверен, что сегодня мы сможем всему миру продемонстрировать то, что многонациональность России - это её сила!».

Якуб Хамидов, председатель общественной организации «Местная национально-культурная автономия курдов города Саратова»:
«В минувшие выходные произошла конфликтная ситуация на проспекте им. П.А. Столыпина города Саратова с участием представителей различных национальностей. Члены общественной организации «Местная национально-культурная автономия курдов города Саратова» осуждают данный поступок. Считаем, что участники, зачинщики и виновники должны понести справедливое наказание в рамках действующего законодательства. Прошу средства массовой информации не акцентировать внимание на национальной принадлежности виновных и участников данного происшествия, дабы не вносить разногласие в межнациональные отношения. Саратовская область всегда славилась единством и дружбой народов, которые объединены одной целью и любовью к Родине».

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ