Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Член Общественной палаты Саратовской области принял участие субботнике на Кумысной Поляне г. Саратова

13 апреля, в рамках месячника по благоустройству, состоялся ежегодный весенний субботник на Кумысной поляне. В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, представители Правительства области, Межрегионального Управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, природоохранной прокуратуры, различных ведомств и организаций, студенты Политеха и аграрного университета, волонтеры. От Общественной палаты Саратовской области в субботнике принял участие Андрей Крупин, председатель комиссии по экологии, природопользованию и ЧС.

Основной площадкой мероприятия стала территория вокруг лагеря «Березка» - хорошо известное каждому саратовцу место для лесных прогулок и занятий спортом. Там же, перед беседками, высадили 10 елей и 30 сосен. В высадке деревьев приняли участие Губернатор Роман Бусаргин и министр Константин Доронин. Всего во время субботника очищено более 5 га территории, собрано и вывезено около 20 кубометров мусора.

Как рассказал Министр природных ресурсов Константин Доронин, этой весной на Кумысной поляне планируется посадить 8 тысяч саженцев рябины, сосны и березы. Также производится регулярная расчистка родников, благоустройство территории и установка новых беседок.  Губернатор Роман Бусаргин в беседе с участниками субботника особо подчеркнул необходимость развития и благоустройства Кумысной поляны, увеличения площади памятника природы, недопущения новой застройки охраняемой территории. Также, Губернатор дал поручение проработать вопрос с ограничениями езды по Кумыске  на мотоциклах и квадроциклах.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ