Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Заместитель Председателя Общественной палаты Саратовской области Юлия Николаевна Михайлова приняла участие в работе Межрегионального круглого стола «Проблемы и перспективы научно-методической и практической адаптации современных технологий в условиях организации функционирования пробации в Российской Федерации»

21 марта 2024 года заместитель Председателя Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии по безопасности, взаимодействию с ОНК, противодействию коррупции, этике и регламенту, член Общественного совета при УФСИН России по Саратовской области, кандидат юридических наук, доцент Ю.Н. Михайлова приняла участие в работе  Межрегионального круглого стола «Проблемы и перспективы научно-методической и практической адаптации современных технологий в условиях организации функционирования пробации в Российской Федерации».

Тема круглого стола была выбрана не случайно, ФЗ от 6 февраля 2023 года № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации», вступивший в действие с 1 января 2024 года, нуждается в научно-методическом, организационном сопровождении. При этом, в первую очередь, не стоит исключать и дальнейшее совершенствование нормативно-правовой основы института пробации, на что обратили внимание докладчики. Вопросы, возникающие в связи с ресоциализацией осужденных, охватывают различные стороны их жизни, и прежде всего, социальную и психологическую адаптацию.   Решение данных вопросов предусматривает, в том числе, возможность получения осужденными образования и последующее трудоустройство. Это влечет за собой взаимодействие субъектов, которые могут и должны оказать эту помощь осужденному. И в настоящее время основы такого взаимодействия только зарождаются.

Постановлением Правительства Саратовской области от 29 февраля 2024 года № 142-П создано постоянно действующее координационное совещание по вопросам организации и функционирования системы пробации в Саратовской области, в которую входит член Общественной палаты Саратовской области Т.М. Топилина.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ