Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Борис Шинчук об итогах голосования на выборах Президента Российской Федерации

Борис Шинчук, председатель Общественной палаты Саратовской области, руководитель регионального Штаба общественного наблюдения за выборами:

«Общественные наблюдатели обеспечили прозрачность и открытость выборов Президента Российской Федерации. Выборы прошли в позитивной атмосфере и в штатном режиме.

Штаб общественного наблюдения за выборами использовал все возможные ресурсы для обеспечения свободной реализации избирательных прав жителей области. Профессионально отработал корпус общественных наблюдателей, которые оперативно предоставляли в штаб информацию о ситуации на избирательных участках.

Члены штаба круглосуточно дежурили в Центре общественного видеонаблюдения, фиксируя ситуацию на более чем 600 избирательных участках. Работала «горячая линия» Штаба. Проверялась и уточнялась информация обо всех сообщениях, опубликованных на информационных ресурсах.

Нарушений, способных повлиять на результаты голосования, не выявлены. Фиксировались отдельные процедурные технические недочеты, которые оперативно устранялись, в том числе при участии общественных наблюдателей».

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ