Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Заместитель Председателя Общественной палаты области Юлия Михайлова о работе регионального Штаба общественного наблюдения за выборами

Заместитель Председателя Общественной палаты Саратовской области, руководитель юридической группы регионального Штаба общественного наблюдения за выборами Юлия Михайлова:

«Мониторинговая и юридическая группа регионального Штаба общественного наблюдения за выборами на данный момент не фиксирует нарушений на выборах Президента Российской Федерации на территории области. Члены Штаба принимают звонки избирателей, поступающие на «горячую линию», ведут наблюдение в Центре общественного видеонаблюдения, находятся на постоянной связи с общественными наблюдателями на избирательных участках. Дополнительно в оперативном режиме проводится мониторинг информационных ресурсов. Мы тщательно разбираем все сообщения об инцидентах на избирательных участках. Каждый случай оцениваем с юридической точки зрения, уточняем информацию у общественных наблюдателей, которые присутствуют на избирательных участках и, что называется, с места предоставляют самые достоверные сведения о ситуации. Подавляющее большинство сообщений о проблемах и отклонениях на избирательных участках не подтверждается, отдельные моменты, которые не носят принципиального характера и не подпадают под категорию нарушений, корректируются, что также в целом позитивно отражается на избирательных процедурах. Хочу подчеркнуть, что система общественного наблюдения в регионе демонстрирует свою эффективность. Общественные наблюдатели стали полноправным и профессиональным субъектом избирательного процесса, обеспечивая открытость, прозрачность выборов, снижая конфликтность на избирательных участках и надежно защищая граждан от провокаций и распространения недостоверной информации».

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ