Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

В Саратове открылась фронтовая фотовыставка «Донбасс-2022»

 

26 мая 2023 г. в саратовском Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки работ военного фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова «Донбасс-2022».

На уникальных снимках, которые представлены на выставке, запечатлены события, происходившие почти год назад в Мариуполе, Донецке, Волновахе, Лисичанске, Луганске и многих других, уже российских городах. В каждом кадре запечатлена новейшая история Донбасса – пронзительно откровенная и честная. Это кадры, увиденные глазами военкора «Российской газеты» на передовой.

Владимир Аносов – бывший кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. В журналистику пришел после увольнения из рядов Вооруженных Сил, последние 16 лет работает в Кубанском филиале «Российской газеты». Как только началась спецоперация, Владимир Аносов написал заявление с просьбой отправить его на Донбасс.

Выставку своих фоторабот автор представил в видеообращении. Недавно Владимир Аносов вернулся из зоны СВО и сейчас готовится к очередной командировке на Донбасс.

В Саратове выставочный проект редакции «Российской газеты» дополнен тематическими экспонатами из коллекции музейных фондов Исторического парка. В витринах представлены детские рисунки и письма в поддержку участников Специальной военной операции (СВО), личные вещи бойцов, предметы вооружения и обмундирования Вооруженных сил РФ, другие материалы, переданные на хранение в Исторической парк Саратовским областным отделением ВООВ «Боевое Братство».

Участие в открытии выставки в Саратове приняли: вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора Саратовской области И.И. Пивоваров; федеральный инспектор по Саратовской области Л.Н. Борисова; министр культуры Саратовской области Н.Ю. Щелканова; министр информации и массовых коммуникаций Саратовской области А.В. Колоколов; директор филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» А.В. Бабенков; Председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области, Руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» - Сергей Авезниязов, руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Саратовской области С.О. Шаров; ведущая программ Первого республиканского телеканала Донецкой Народной Республики О.Н. Кильченко.

Презентацию нового выставочного проекта для почетных гостей провел директор саратовского Исторического парка Д.А. Кубанкин. Он отметил, что это уже пятая тематическая выставка, представленная на площадке Парка. В 2022 году здесь экспонировалась выставка «О чем говорят трофеи…», в 2023 году были открыты федеральные выставочные проекты «Украина. На переломах эпох» и «Герои спецоперации», а также выставка «Жена героя. Саратов», организованная при участии Народного фронта.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
IMG_2878.jpg