Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Первый в 2023 году региональный форум «Сообщество» пройдет 1-2 июня в Воронеже.

1-2 июня 2023 года Общественная палата Российской Федерации проводит форум «Сообщество» (далее - Форум) в городе Воронеже.

Форумы «Сообщество» проводятся с 2015 года во всех федеральных округах Российской Федерации с целью выявления и обсуждения проблем развития некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью, созданная для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

К участию в Форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнес-сообщества, средств массовой информации, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Тема Форума в городе Воронеже - «Традиции и ценности в основе будущего страны». Обсуждению данной темы будет посвящена и пленарная сессия Форума, модератором которой выступит секретарь Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева. 

Россия – открытая страна и при этом самобытная цивилизация. Основой национальной идентичности нашей страны были и остаются преемственность поколений, верность традициям, высокие духовно-нравственные ориентиры.

Эти паттерны закреплены в Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В этом ключевом стратегическом документе традиционные ценности рассматриваются как основа общества, укрепляющая суверенитет России.

«Мы воспитаны на примере наших великих предков и обязаны быть достойными их заветов, которые передаются из поколения в поколение. Мы идём только вперёд благодаря преданности Родине, воле и нашему единству», — подчеркнул важность сохранения традиций и ценностей Президент России в Послании Федеральному Собранию

О роли гражданского общества в сохранении и укреплении традиций и духовно-нравственных ценностей пойдет речь на Форуме «Сообщество» в городе Воронеже.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ