Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Председатель комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Андрей Крупин принял участие в эколого-патриотической акции «Сад памяти»

Сегодня, 28 апреля, председатель комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области Андрей Крупин принял участие в эколого-патриотической акции «Сад памяти».

«Сад памяти» – это ежегодная международная акция в память о героях Великой Отечественной войны и в поддержку всех защитников Родины, отстаивающих честь и достоинство России в настоящее время. Акция проводится с 2020 года, с 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и объединяет сотни тысяч неравнодушных людей.  Цель движения – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Центральное мероприятие акции «Сад памяти» в 2023 году состоялось в г. Саратове в поселке Юбилейном, на пересечении ул. им. А.П. Муленкова с ул. им. Н.В. Исаева – перед детским садом № 101 «Жар-птица» и памятником Героя России Н.В. Исаева. В акции приняли участие Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, сотрудники исполнительных органов власти, Министерства природных ресурсов и экологии региона, Саратовской природоохранной прокуратуры, Межрегионального Управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, сотрудники лесохозяйственных учреждений области, активисты Саратовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», представители штаба Комитета семей воинов Отечества в Саратовской области, эковолонтеры, студенты, экологическая общественность. Участники мероприятия высадили более 470 деревьев и кустарников.

««Сад памяти» – очень значимая акция, которая одновременно несет огромный патриотический, исторический посыл, увековечивает память о воинах, отдавших свои жизни за Родину в Великой Отечественной войне, и, в то же время, позволяет каждому участнику сделать прямо сейчас вклад в будущее страны – посадить дерево, благоустроить свой любимый город. Помнить о прошлом и делать добрые дела своими руками, делать свое будущее – такой посыл этого движения! Всегда с радостью и гордостью за прошлое принимаю участие!», – рассказал Андрей Крупин.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ