Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественники обсудили важность работы с молодежью региона, в условиях проведения специальной военной операции

27 апреля 2023 года в ГАУК «СИПК «Музей боевой и трудовой славы» состоялось расширенное заседание комиссии по патриотизму, добровольчеству и делам ветеранов Общественной палаты Саратовской области по вопросу «Особенности работы с молодежью региона, в условиях проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации, осуществляемой Российской Федерацией на территории Украины, о проводимой работе по увековечиванию памяти погибших Земляков в СВО».

В мероприятии приняли участие профильные министерства и ведомства, а также неравнодушные общественники.

С приветственным словом выступил Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук: «Патриотическое воспитание является важнейшим вопросом для страны. На сегодняшний день вопрос стоит не только о патриотическом воспитании детей, но и подростков молодежи, среднего возраста, старшего поколения, всех нужно воспитывать. Необходимо полностью изменить свое мировоззрение, мы стоим практически на пороге 80-летия победы в Великой Отечественной войне. Очень большой опыт нашей страны, многое удалось сделать потому что, те кто стойко защищали страну и шли в бой были патриотами своей страны, те кто воевал в Великую Отечественную войну спасали мир от коричневой чумы фашизма. Сегодня тоже делают наши ребята в рамках СВО - спасают свою страну и мир от коричневой чумы фашизма. Учиться необходимо на примере исторического опыта начиная с Александра Невского, сегодня обращаясь к нашему времени нужно перейти от обучения к образованию, потому что образование это совсем другое - образование личности, а личность - это человек обученный, человек культурный и патриот своей страны, а патриот должен знать хорошо свой язык, свою культуру и свою историю, на это надо опираться, поэтому заседание комиссии посвящено этой теме. Обсуждая эти вопросы, мы встаем на пост номер один: во-первых, мы охраняем правду и сохраняем правду о великой победе, во-вторых, мы поддерживаем наших ребят, которые находятся там».

Сергей Авезниязов, председатель комиссии по патриотизму, добровольчеству и делам ветеранов Общественной палаты Саратовской области, акцентировал внимание на важность осуществления работы с молодежью региона, в условиях проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации, осуществляемой Российской Федерацией на территории Украины, о проводимой работе по увековечиванию памяти погибших Земляков в СВО.

Участники заседания отметили важность проведения патриотических мероприятий с привлечением молодежи, уроков мужества и других мероприятий, нацеленных на реализацию государственной информационной политики и общественных проектов, направленных на патриотическое воспитание граждан, в том числе молодёжи, на защиту исторической правды и сохранение исторической памяти, сохранение и укрепление в массовом сознании роли традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В завершении мероприятия Сергей Авезниязов поблагодарил всех за участие в работе комиссии, предложения, прозвучавшие в ходе заседания, будут учтены в итоговой резолюции.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ