Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

Председатель Общественной палаты области Борис Шинчук о застройке микрорайонов крупных городов региона

В последнее время проблемы с возведением соцобъектов при строительстве многоквартирных домов регулярно озвучивались жителями Саратова, Энгельса и других крупных городов области.

Тема стала резонансной. Одним из первых на нее обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он предостерег застройщиков и власти региона от использования практики строительства жилья без учета интересов жителей, призвал думать, в первую очередь, о людях. Примеры соседних регионов, где эта работа уже налажена, внушают уверенность, что и саратовские застройщики обязаны прислушаться к голосу совести и не будут игнорировать запросы граждан на создание комфортной городской среды.

Многоквартирные дома сегодня – это своего рода микрорайоны, и строиться они должны не с целью обогащения строительных олигархов, а для создания той самой комфортной городской среды, где в шаговой доступности школы и больницы, соответствующие численности проживающих.

Еще раз хочу сказать, что комфортная городская среда – это еще и парковочные места, и зеленые зоны, и спортивные и детские площадки, всё - вплоть до лавочек у подъезда.

В общем, тема обозначена. Важность ее неоспорима, и Общественная палата области будет ее обсуждать на своем заседании.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ