Горячая линия: +7 (8452) 277-567
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль ТЕЛЕКЛАСС продолжает сотрудничество в рамках Договора между Общественной палатой Саратовской области и Общественной палатой Луганской Народной Республики

В рамках Международного фестиваля телевизионного творчества школьников ТЕЛЕКЛАСС состоялся очередной мастер - класс. На этот раз тема была заявлена «Законы видеосъемки: Идеальный репортаж» и вызвала живой интерес у участников школьных медиа-групп.

Открыл мастер - класс член Общественной палаты Саратовской области, автор идеи фестиваля и председатель Организационного комитета Игорь Мещеряков. Он представил участников видеоконференции и рассказал о промежуточных итогах размещения роликов в номинациях Фестиваля. Так же он зачитал приветствие участникам Фестиваля от Председателя Общественной палаты Саратовской области Бориса Шинчука, в котором он поздравил ребят с Международным днем детского телевидения и высказал пожелание победы в конкурсе видеороликов.

А начался мастер - класс с видеоконференции школ Луганска, Саратова и Гродно (республика Беларусь). Каждая из школьных телекомпаний поделилась своими наработками, рассказали о структуре и планах творческой работы.

Затем специалисты Института прикладных информационных технологий и коммуникаций (ИнПИТ) Саратовского государственного технического университета провели сам мастеркласс и рассказали о правилах и особенностях подготовки и съемки репортажа.

Школьники - участники школьных телекомпаний получили новые знания, которые будут применять в своей информационной деятельности.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ