Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Гуманитарная помощь для поддержки участников специальной военной операции

Под руководством члена Общественной палаты Саратовской области Даврешяна Мураза Кярамовича, являющегося также членом Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», Председателем Региональной общественной организации Саратовской области «Езидский национально-культурный центр «Дружба народов»», представители езидской диаспоры, проживающие на территории Ртищевского муниципального района, проявили инициативу и собрали гуманитарную помощь для поддержки участников специальной военной операции. Оперативно и быстро была собрана денежная сумма, обговорены и закуплены необходимые товары для мобилизованных солдат, которые сейчас находятся вдали от дома и защищают граждан Российской Федерации.  В зону специальной военной операции было отправлено: генераторы в количестве 14 штук, бензопилы в количестве 16 штук, термосы в количестве 12 штук, чайники в количестве 12 штук

Вся гуманитарная помощь была передана сотрудникам Администрации Ртищевского муниципального района для дальнейшей транспортировки и доставки к месту назначения.

«В такое непростое время для нашей страны важен вклад каждого из граждан. Единство, поддержка и взаимопомощь - все то, что сейчас очень важно и необходимо для наших защитников, - подчеркивает Мураз Кярамович. - От себя лично выражаю слова благодарности всем неравнодушным людям, кто не остается в стороне и оказывает посильную помощь нашим бойцам».

Морально трудно приходится сейчас и членам семей мобилизованных солдат, которые с каждодневным волнением в душе ждут своих родных с возвращением домой. В преддверии новогодних праздников Даврешян М.К. оказал помощь семье мобилизованного солдата из Ртищевского района. В первых числах наступившего года, мобилизованный отправился в зону специальной военной операции. Дома его остались ждать родные, жена Татьяна и маленькая дочка Ева. Чтобы поддержать семью военнослужащего и подарить маленькой девочке ощущение праздника, член Общественной палаты области Даврешян М.К. оказал его семье помощь в виде продуктового набора, фруктов, кондитерских изделий и праздничного сладкого подарка для девочки. В канун Нового года Мураз Даврешян исполнил мечту маленькой Евы, которая загадала желание получить в подарок большую куклу, о которой давно мечтала.

«К сожалению эти сегодняшние трагические, тяжелые события, участие в которых сейчас принимают наши бойцы, перевернули привычную картину мира, заставили поменять привычный ритм жизни, затронули и коснулись каждой российской семьи и каждого из жителей нашей огромной страны. Хочется поддержать каждого лично, пожать руку и пожелать, чтобы все военнослужащие обязательно вернулись в свой родной дом, к своей семье», - отметил Мураз Кярамович.

< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ