Контакты: 8 (8452) 26-31-37
О палате Новости Документы ОНК Саратов Контакты
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      >      Новости      >

V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Автономная некоммерческая организация «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» (далее - Конкурс).
 
Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» - это проект по патриотическому воспитанию детей и молодёжи и формированию дружественных международных связей. Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Конкурс дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру, поделиться, чем они гордятся, что любят, чем живет и дышит молодой россиянин. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом в форме видео-презентации или текстовой страницы-презентации.
С 2019 года конкурс стал международным, тем самым у молодёжи со всего мира появилась возможность поведать о своей Родине, рассказать о культуре и обычаях, а у россиян - создать положительный образ нашей страны на международной арене.
За четыре года существования проекта мы получили 3 847 работ из 43 стран, 85 регионов России, 17 городов-миллионников.

Лучшие конкурсные работы транслируются на интернет-ресурсах конкурса и выставках на различных крупных площадках (в Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, информационном агентстве «РИА Новости», Российской академии образования, Государственном центральном музее современной истории России, Московском педагогическом государственном университете, Русском музее Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек) для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом.

ПРИЁМ ЗАЯВОК НА V КОНКУРС ДО 20 МАРТА 2023 ГОДА

 
< Назад Наверх
Анонсы и объявления ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ